Service médiateurs

Le service de médiation propose une relation d’aide en cas de problèmes personnels. Il assure également un soutien et un accompagnement lors de gestion de conflit. Ce service est confidentiel et gratuit. Les parents, les maîtres d’apprentissage et les formateurs peuvent également le solliciter.

Feuille d'information service de médiation

Contact :

Patricia Noël (f) - Patricia.noel@edufr.ch - 078 664 96 16
Julien Rey (f) - Julien.rey@edufr.ch - 079 663 89 56
Nathalie Martin (f) - Nathalie.martin@edufr.ch - 079 628 97 84
Carole Siegfried (f) - Carole.siegfried@edufr.ch - 079 628 97 84
Isabelle Progin (f) - Isabelle.progin@edufr.ch - 076 372 81 34

Roux Nicole (all - EPAI Fribourg) - Nicole.Roux@edufr.ch - 079 746 08 92
Oscar Eberli (all / f - EPAI Fribourg) - Oscar.eberli@edufr.ch - 079 283 24 28

Général - 026 305 25 48 - epc-mediateurs@edufr.ch

Salle C015 (à l'entrée du bâtiment C)